16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
31 июля 2009, 18:31 Технологии

EBay не планирует закрывать Skype

Лента новостей

Владельцы eBay опровергли слухи о том, что компания отказалась от вывода своего подразделения Skype на фондовую биржу

Владельцы eBay опровергли слухи о том, что компания отказалась от вывода своего подразделения Skype на фондовую биржу, сообщает Reuters.

Слух о возможной отмене IPO и даже закрытии Skype появился накануне — тогда eBay сообщила о том, что начинает разрабатывать альтернативный программный продукт. В сообщении отмечалось, что судебные разбирательства вокруг Skype «могут иметь отрицательный результат», поэтому компания решила разработать новый софт, пишет Reuters. Это сообщение породило некоторые сомнения в том, что аукционный дом будет проводить первичное размещение акций Skype, которое запланировано на первую половину следующего года, отмечает агентство.

Компания eBay приобрела Skype в 2005 году, но, права на некоторые технологии, которые лежат в основе сервиса, остались у его основателей — шведской фирмы Joltid. Представители компании утверждают, что у Skype нет прав на технологию передачи данных. Юристы Skype, в свою очередь, требуют признать обвинения Joltid недействительными. Суд по этому делу состоится в июне 2010 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию