16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
24 апреля 2014, 12:30 Стиль жизниКино

Под маской Вуди Аллена

Лента новостей

В новом фильме «Под маской жиголо» мэтр кинематографа выступает в качестве актера. Режиссер картины — Джон Туртурро

Режиссер Вуди Аллен.
Режиссер Вуди Аллен. Фото: Reuters

В прокат выходит новый фильм Вуди Аллена: «Под маской жиголо». Знаменитый режиссер в данной работе выступает как актер. «Под маской жиголо» — картина Джона Туртурро, в которой Вуди Аллен выглядит на редкость органично.

Данный случай редчайший: Вуди Аллен играет не в своем кино. Обычно режиссер появляется на экране, только если сам стоит за камерой. «Жиголо» — пятая режиссерская работа Джона Туртурро, который тоже блистает в кадре. Герой Вуди Аллена предлагает ему подзаработать на любовных играх с богатыми женщинами.

Джон Туртурро
Режиссер
«
Я просто люблю фильмы про секс. Мне нравятся фильмы, где главные герои выступают в дуэте. Мне всегда казалось, что я и Вуди Аллен отлично смотрелись бы на экране. Оказалось, что у нас общий парикмахер, так что он рассказал Вуди о моей идее, а тот попросил меня позвонить ему — так что все это началось благодаря нашему парикмахеру».

В роли клиенток жиголо — Шарон Стоун и Ванесса Паради, которую после развода с Джонни Деппом принято жалеть. Одеяло активно тянет на себя Вуди Аллен, считает кинокритик Евгений Ухов. По его словам, Туртурро не преуспел.

Евгений Ухов
Кинокритик
«
Он попытался охватить сразу несколько тем, и немножечко разбежался в разных направлениях, и не везде смог поймать всех зайцев, за которыми побежал. То есть, фильм у него начинается в одном немножечко жанре, затем переходит совершенно в другую стезю, и немножечко путается и режиссер, путает и зрителя, и в результате выходит на какую-то совсем банальную концовку. Интересно было посмотреть, наверное, в первую очередь на Вуди Аллена: он не очень любит сниматься в чужих фильмах, а здесь вот он буквально как влитой — как в своих лучших, наверное, работах».

Комедии с Вуди Алленом у нас всегда имели успех, так что в будущей популярности «Жиголо» почти нет сомнений. Картина в прокате с четверга, 24 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию