16+
Понедельник, 5 июня 2023
  • BRENT $ 77.31 / ₽ 6288
  • RTS1048.37
26 апреля 2014, 12:05 Авто

На Урале из-за апрельского снега закрыли часть крупной трассы

Лента новостей

Власти перекрыли отрезок в 50 километров на дороге Екатеринбург — Тюмень

На Урале власти из-за мощнейшего снегопада приняли решение перекрыть участок крупной трассы, сообщает РИА Новости.

Речь идет о 50-километровом отрезке на трассе Екатеринбург — Тюмень, от 113-го до 163-го километра дороги. Вблизи этого участка образовалась огромная пробка. «С вечера вчерашнего дня на федеральной автодороге создалась ситуация, при которой невозможно движение транспортных средств», — сообщили в местном ГИБДД.

Власти перекрыли отрезок трассы для того, чтобы очистить проезжую часть от снега и вывести на нее снегоуборочную технику. В очистке задействованы два грейдера и военная техника. В настоящее время по трассе организовали реверсивное движение. В первую очередь пропускают легковые машины.

Внезапный апрельский снегопад, обрушившийся на Екатеринбург и его окрестности, внес свои поправки не только в дорожное движение, но и в авиасообщение региона. Так, накануне сообщалось, что екатеринбургский аэропорт Кольцово уже вторые сутки не принимает самолеты на посадку, а также отложил рейсы до Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Нижнего Новгорода, Салехарда, Когалыма и Праги.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию