16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 апреля 2014, 17:22 ОбществоПраво

Суд вернул в прокуратуру дело братьев Навальных о хищениях

Лента новостей

Дело направлено на доследование

Замоскворецкий суд Москвы вернул в прокуратуру дело братьев Навальных, обвиняемых в хищении более 26 млн рублей у фирмы «Ив Роше Восток».

Как передает корреспондент BFM.ru, об этом говорится в твиттере Алексея Навального. «Суд принял решение о возвращении «дела Ив Роше» в Генеральную прокуратуру, удовлетворив ходатайство защиты», — написано в микроблоге оппозиционера.

Предварительное слушание по уголовному делу оппозиционера Алексея Навального и его младшего брата Олега началось 27 марта. Тогда адвокаты подсудимых подали ходатайство о возвращении дела прокурору, ссылаясь на нарушения при составлении обвинительного заключения. Таким образом, дело направлено на доследование, после устранения недостатков оно будет возвращено в суд. Однако, согласно российскому законодательству, решение суда может быть обжаловано гособвинением в Мосгорсуде.

Помимо хищения у компании «Ив Роше Восток» Навальным также инкриминируется хищение у «Многопрофильной процессинговой компании» 4 млн рублей, обвинение в том числе связано с перевозкой почтовых отправлений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию