16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8211
  • RTS1177.42
28 апреля 2014, 18:54 ФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: Украинский кризис

СМП Банк заранее подготовился к санкциям США

Лента новостей

В организации постарались минимизировать убытки

СМП Банк подготовился к введению США санкций, так как в организации изначально оценивали вероятность подпасть под ограничительные меры как высокую, сообщает пресс-служба компании.

Банк постарался минимизировать возможные убытки от этого решения, в частности, поддерживал остатки на корреспондентских счетах на минимальном уровне. «В настоящее время у нас существуют договоренности с рядом российских банков о создании межхостовых соединений для обеспечения работы наших карт», — говорится в сообщении.

Карты клиентов СМП Банка, очевидно, вновь будут заблокированы, предупреждает пресс-служба, поэтому их просят не оплачивать картами услуги в торгово-сервисных точках, а при выезде за границу пользоваться наличными или картами другого банка. Кроме того, СМП Банк предостерегает от проведения платежей или валютных переводов через организацию, так как эти средства могут быть заблокированы. При этом все расчеты и платежи в рублях в банке производятся в нормальном режиме. Не планируется также сокращать работу в обрасти кредитования — как физических, так и юридических лиц. Все свои обязательства СМП Банк обязуется выполнить в полном объеме.

Власти США сегодня, 28 апреля, ввели дополнительные санкции в отношении 7 россиян и 17 компаний. Руководство Евросоюза, в свою очередь, определило 15 россиян, в отношении которых европейцы введут санкции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию