16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.74 / ₽ 8198
  • RTS1173.68
29 апреля 2014, 01:31 ОбществоПраво
Актуальная тема: Украинский кризис

В Лондоне заморозили украинские активы на $23 млн

Лента новостей

В Британии открывается конференция в попытке вернуть средства, украденные при президенте Януковиче

Британское бюро по борьбе с финансовым мошенничеством в особо крупных размерах (SFO) объявило, что начинает следствие по делу о возможных случаях отмывания денег в связи с событиями на Украине, а также замораживает активы на сумму в $23 млн, сообщает газета Les Echos.

Уголовное дело было открыто по возможным фактам «отмывания денежных средств, связанных с коррупцией на Украине» отмечает Serious Fraud Office в своем сообщении.

В рамках этого дела около $23 млн долларов активов были заморожены в Великобритании, добавляет SFO, которое отказалось предоставить более полную информацию по соображениям секретности.

Это объявление обнародовано в Лондоне накануне открытия здесь двухдневной международной конференции, цель которой заключается в попытке вернуть средства, украденные на Украине в период президентства Виктора Януковича.

Британская министр внутренних дел Тереза Мэй выразила желание предоставить «практическую помощь украинскому правительству, которые пытается выявить и вернуть средства, похищенные при режиме Януковича, а также провести политические и экономические реформы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию