16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1190.34
1 мая 2014, 00:08 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В центре Москвы парковка станет бесплатной по воскресеньям и в праздники

Лента новостей

Эксперимент будет действовать с 1 мая по 31 декабря 2014 года

В центре Москвы с 1 мая по воскресеньям и праздничным дням парковка будет бесплатной, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра столицы, главу Департамента транспорта Максима Ликсутова.

Эксперимент будет действовать с 1 мая по 31 декабря 2014 года. Ликсутов подчеркнул, что бесплатно припарковаться в центре Москвы можно будет только по государственным праздникам и воскресеньям, на субботу нововведение не распространится, так как в этот день недели загруженность дорог сохраняется на уровне будних дней.

По словам главы Департамента транспорта, в ноябре и декабре будет запущено мобильное приложение, при помощи которого столичных водителей будут предупреждать о наличии у них штрафов ГИБДД и эвакуации автомобиля. Ликсутов отметил, что есть предложение, хотя и требующее доработки, лишить права бесплатной парковки обладателей неоплаченных штрафов и парковочного места. Заммэра отметил, что если автомобилист по незнанию оплатит парковку в бесплатные дни, транзакция будет проведена, но деньги со счета водителя не снимут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию