16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.34
1 мая 2014, 11:49 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ФСБ: Украинские пограничники избили двух россиян и белоруса

Лента новостей

Белоруса украинцы приняли за диверсанта

Украинские пограничники избили двух россиян и белоруса на границе с Россией в Ростовской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России региона Василий Малаев.

Инцидент произошел на украинском пункте пропуска «Должанский» («Новошахтинск» со стороны России). Один из россиян направлялся в Луганск к своей девушке в сопровождении друга. На вокзале они встретили гражданина Белоруссии. Он возвращался на родину из сочинского заповедника. Белорус решил ехать домой по короткому маршруту - транзитом через Украину.

Втроем они заказали такси, на котором и отправились в путь. «Как рассказали эти граждане, после того, как они пересекли украинскую границу, выскочила группа пограничников, повалила их на землю в лужу, и, направив на них автоматы, стала избивать. У гражданина Белоруссии они обнаружили альпинистское снаряжение, которое приняли за экипировку диверсионной группы», - сказал Малаев.

Представитель ФСБ сообщил со слов пострадавших, что украинские пограничники применяли физическую силу и во время допросов. В итоге украинцы выдали троице акты выдворения с мотивировкой о том, что не смогли подтвердить место пребывания. Российские пограничники помогли путешественникам добраться до Ростова. «Маршруты им пришлось изменить. Всем троим на три года запрещен въезд на территорию Украины», - добавил собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию