16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1125.91
7 мая 2014, 08:55 Финансы

Крым получит свыше 7 млрд рублей на транспорт

Лента новостей

Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Крым из федерального бюджета получит субсидии и межбюджетные трансферты на финансирование транспортного обеспечения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, Крымский федеральный округ получит свыше 7 млрд рублей. В частности, речь идет об организации перевозок пассажиров в республику и обратно, строительстве и капремонте объектов аэропорта Симферополя, реконструкции морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в морском порту Керчь и другие проектах.

«Средства предоставлены за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда, монопрофильных муниципальных образований и социальной поддержке граждан», — сказали в кабмине. В правительстве отмечают, что документ позволит улучшить транспортное обеспечение Крыма, а это особенно важно для курортного сезона, во время которого возрастает пассажиропоток.

Ранее сообщалось, что транспортный коридор в Крым построят с участием Китая. Впрочем, стороны пока не утвердили технический проект. Предполагается, что это может быть автомобильно-железнодорожный мост или же мост и подводный тоннель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию