16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
8 мая 2014, 09:07 ОбществоПраво

Американский ветеран получил 3 года тюрьмы в свой день рождения

Лента новостей

90-летнего жителя США осудили за перевозку более тонны кокаина

90-летний житель американского штата Индиана, который признался суду, что занимался транспортировкой кокаина для одного из мексиканских наркокартелей, был приговорен к трем годам федеральной тюрьмы. Как сообщает Reuters, приговор ветерану Второй мировой войны был вынесен в его день рождения.

Прежде чем судья озвучила свое решение, Лео Шарп заявил: «Все что я могу сказать, ваша честь, так это то, что я убит горем. Но что сделано, то сделано».

Уже после вынесения приговора Шар обратился к прокурорам и назвал трехлетний тюремный срок «смертельным приговором».

Ветеран был задержан полицией в октябре 2011 года за неаккуратное вождение на оживленной трассе в Мичигане. При обыске в его фургоне было найдено 104 пакета с кокаином.

По данным прокуроров, с февраля 2010 года Шар за шесть раз перевез 1 250 килограммов кокаина в Мичиган с юго-запада США. Он заработал по 1 тысяче долларов за каждый перевезенный килограмм наркотиков.

Также правоохранительные органы выяснили, что он возил мешки с деньгами на границу с США, где его ждали представители криминальной организации, которая является частью мексиканского картеля в штате Синалоа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию