16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 8184
  • RTS1151.95
9 мая 2014, 14:00 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Из охваченного боями Мариуполя сообщают об убитых ополченцах

Лента новостей

В город вошли пять боевых машин пехоты и один бронетранспортер

Народный депутат Украины Олег Ляшко сообщил, что в городе Мариуполь во время перестрелки погибли 8 сторонников федерализации. Он отметил, что раненые есть как со стороны ополченцев, так и армии, сообщает УНН.

Ранее на городском сайте Мариуполя появилась информация, что в городе началась стрельба возле здания УВД и воинской части Нацгвардии. В город вошли пять боевых машин пехоты (БМП) и один бронетранспортер (БТР). Все центральные улицы перекрыты для движения общественного транспорта и прохожих.

Местные жители наблюдают за происходящим у одного из супермаркетов на пересечении проспекта Ленина и улицы Артема. «На проспекте Ленина были серьезно ранены 2 человека. Огромная лужа крови находится возле кафе «Арбат». Неизвестно, выжили ли раненые или нет. Их увезли на автомобиле», — рассказали очевидцы.

По словам Ляшко, в здании горсовета, которое уже несколько дней осаждают силовики, находятся ориентировочно 30 ополченцев. «Из здания напротив поликлиники против нас работают российские снайперы. Операция нападения была хорошо спланирована, среди местных ментов есть предатели, которые помогали врагу. Часть Нацгвардии тоже заблаговременно блокировали местные сепаратисты, чтобы солдаты не смогли прийти на помощь», — цитирует депутата Ляшко УНН.

В Интернете появились видеоролики из Мариуполя. На одном из них запечатлены БМП и звуки стрельбы, на другом — БМП едет по встречной полосе. В одном из районов города начался пожар, свидетельствуют другой видеоролик и фотография (а также этот снимок).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию