16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 мая 2014, 06:01 ОбществоКонфликты

Под Москвой реконструируют бой за освобождение Западной Украины

Лента новостей

Мероприятие начнется в 09:00 на боевой поляне рядом с поселком Лужники

В Ступинском районе Московской области сегодня, 10 мая, пройдет реконструкция боя за освобождение Западной Украины периода Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба правительства региона.

Мероприятие начнется в 09:00 на боевой поляне рядом с поселком Лужники. Зрители смогут увидеть неудачную попытку прорыва немецкой группировки из окружения. Организаторы построят макет деревни с мирными жителями, в ходе реконструкции будет развернут батальонный медпункт. Планируется, что в реконструкции примут участие более 10 единиц военно-исторической техники. Помимо баталий гостей мероприятия ждет полевая кухня.

В мероприятии примут участие более 200 реконструкторов из 8 российских регионов, представляющих 30 военно-исторических клубов. В бой пойдут реконструкторы из Москвы, Старого Оскола, Санкт-Петербурга, Мценска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Калуги и Московской области. «На территории Ступинского района военно-исторические реконструкции проходят с 2006 года. Первые показывались силами 30 человек, затем численность увеличилась, и теперь на одном «поле боя» встречается до трехсот представителей разных регионов», — рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию