16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.92
9 мая 2014, 20:29 ОбществоПолитика

Путин призвал Запад уважать право россиян на самоопределение

Лента новостей

Президент заявил, что гордится мужеством и смелостью жителей Севастополя

Президент России Владимир Путин призвал другие страны и народы с уважением относиться к законному праву россиян на самоопределение, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы с уважением относимся ко всем странам, ко всем народам, но просим, чтобы все также относились к нашим законным интересам, включая восстановление исторической справедливости и права на самоопределение», — сказал глава государства на концерте по случаю Дня Победы. Обращаясь к жителям Севастополя, Путин заявил, что Россия гордится их смелостью и мужеством, а также уважает «то, как вы через годы и через поколения пронесли любовь к Отечеству».

Глава государства также не сомневается в том, что российским властям удастся восстановить экономику Крыма и повысить уровень жизни крымчан. Путин признал, что это не простая задача, однако вместе ее вполне можно выполнить. «Обнимаю Вас», — завершил президент свою речь, на что севастопольцы ответили троекратным «Ура».

Законность присоединения Крыма и Севастополя к России по-прежнему не признают западные страны. Так, европейские политики готовятся ввести дополнительные санкции в отношении 15 россиян и 5 компаний, базирующихся в Крыму.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию