16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1178.69
10 мая 2014, 14:07 ОбществоПолитика

Властям Крыма делегируют полномочия федеральных органов власти

Лента новостей

Министр по делам Крыма Олег Савельев надеется создать на полуострове эффективную систему государственного управления даже лучше, чем в других частях России

Властям Крыма делегируют полномочия федеральных органов власти, заявил журналистам в Симферополе министр России по делам региона Олег Савельев, сообщает местное агентство «Крыминформ».

«Принято решение, что большинство федеральных функций будут исполнять местные органы власти. Это очень большой уровень доверия и это один из первых подобных экспериментов», — сказал министр.

По его словам, крымское руководство готово выполнить амбициозную задачу — создать на полуострове эффективную систему государственного управления даже лучше, чем в других частях России.

Савельев подчеркнул, что со временем система исполнения федеральных функций в Крыму может корректироваться. «Если мы будем получать отрицательный эффект, будет иметь место либо неисполнение, либо исполнение ненадлежащим образом, то соглашения могут быть разорваны», — пояснил чиновник.

Крым вошел в состав РФ после проведенного в регионе 16 марта референдума. Тогда большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию