16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
13 мая 2014, 12:41 ОбществоПолитика

Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области

Лента новостей

Александр Михайлов хочет принять участие в выборах

Президент России Владимир Путин досрочно отправил в отставку губернатора Курской области Александра Михайлова, назначив его и.о. главы региона до выборов, сообщает пресс-служба Кремля.

Губернатор сам попросил Путина об отставке, чтобы принять участие в выборах, которые состоятся в единый день голосования в сентябре. « У меня срок полномочий, которые определены были в 2010 году, истекает в 2015. Но, с учетом сказанного, хотелось бы, чтобы не в 2015, на который пик реализации наших программ придется, чтобы мы к концу этого года подошли сплоченными и занимались как раз консолидацией усилий по выстраиванию отношений и внутри у себя, и межрегиональных связей, и связей с соседними регионами других стран», — объяснил Михайлов свою инициативу об отставке.

Владимир Путин возражать не стал. Он отметил, что в развитии Курской области наблюдается положительная динамика, и во многом это заслуга Александра Михайлова и его команды. «Уверен, что если поговорить с гражданами, они укажут на многие недостатки, это само собой разумеется. Тем не менее, в целом работа вполне удовлетворительная», — сказал глава государства. В завершение беседы Путин пожелал Михайлову успехов, а тот поблагодарил его за понимание.

Накануне, 12 мая, президент по аналогичной причине принял досрочную отставку главы Липецкой области Олега Королева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию