16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
18 мая 2014, 18:15 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В центр Краматорска движется колонна украинской бронетехники

Лента новостей

На подступах к городу слышны мощные взрывы и стрельба

В центр Краматорска движется колонна украинской бронетехники в составе шести бронетранспортеров, на подступах к городу продолжаются ожесточенные бои, сообщил ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения Краматорска.

Техника, по его словам, движется со стороны Ясногорки. Боевые машины уже пересекли мост около завода «Энергомашспецсталь», сказал ополченец, до центра города им осталось преодолеть считанные километры. Собеседник агентства рассказал, что на каждом бронетранспортере находится около 10 бойцов в черной форме без опознавательных знаков, а также несколько силовиков в камуфляже. Он предполагает, что это радикалы из «Правого сектора» или члены Национальной гвардии.

До центра города, поделился ополченец, доносятся звуки мощных взрывов и интенсивной стрельбы, в том числе из крупнокалиберных орудий. Местами от этих звуков срабатывают сигнализации автомобилей. Кроме того, вооруженные столкновения с самого утра идут между Славянском и Краматорском — в частности, в районе Семеновки украинские силовики и ополченцы сражаются за автозаправку. Ранее стало известно, что на аэродроме Краматорска находятся около 300 украинских солдат и примерно 70 бойцов неизвестных подразделений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию