16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
23 мая 2014, 16:42 ОбществоПерсоны
Спецпроект: ПМЭФ-2014

Путин о Сноудене: Россия не выдает борцов за права человека

Лента новостей

РФ не имеет отношения к проблеме с бывшим сотрудником ЦРУ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не будет выдавать США экс-сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, так как она не та страна, которая выдает борцов за права человека. Он также отметил, что наше государство не имеет отношения к проблеме со Сноуденом. По его мнению, сложности возникли из-за непрофессионализма американских спецслужб. С таким заявлением Путин выступил во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Напугали все страны, он прибыл в нашу транзитную зону, выяснилось, что его никто не принимает», – сказал глава государства, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Напомним, что летом прошлого года Сноуден передал иностранным газетам ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Британии в Интернете. В распоряжении журналистов оказалось порядка 200 тысяч секретных документов. После их передачи беглый американец вылетел в Гонконг, а с 23 июня прошлого года находился в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». В августе он получил в России временное убежище сроком на год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию