16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
23 мая 2014, 21:24 Технологии

В Иране заблокировали сервис обмена фотографиями Instagram

Лента новостей

Суд принял такое решение для защиты конфиденциальности граждан

Суд в Иране постановил заблокировать сервис обмена фотографиями Instagram для защиты конфиденциальности граждан. Это уже не первое решение иранских властей о закрытии веб-сайтов в стране, передает агентство «Аль-Джазира» со ссылкой на местные СМИ.

Сегодняшнее судебное постановление было передано на рассмотрение министерства информационных и телекоммуникационных технологий Ирана. Жители Тегерана говорят, что сегодня могли еще полдня пользоваться Instagram.

Несмотря на то, что высокопоставленные иранские чиновники, такие, как министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф, являются активными пользователями Twitter, популярные соцсети — Facebook и YouTube — ранее уже попали под запрет в Иране. В заблокированном Instagram также были зарегистрированы аккаунты на имена президента страны Хасана Роухани и высшего руководителя Исламской республики Али Хаменеи.

Ранее Роухани лично выступал против блокировки сайта, пока в Иране не появилась альтернатива. «Мы должны смотреть на кибермир, как на возможность. Чего мы боимся? Почему мы не доверием нашей молодежи?», — возмущался Роухани.

Отметим, что ранее на этой неделе полиция Ирана задержала шесть молодых граждан после того, как они разместили в Интернете видео, на котором видно, как они танцуют под песню Happy американского певца Фаррелла Уильямса. Позже они были отпущены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию