16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8180
  • RTS1160.60
24 мая 2014, 18:00 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин: президент Украины может оказаться переходной фигурой

Лента новостей

Глава российского государства считает, что и после выборов на Украине продолжится политическая борьба внутри страны

Российский президент Владимир Путин не исключает, что избираемый на Украине глава государства может оказаться переходной фигурой, передает ИТАР-ТАСС.

«После выборов на Украине будет принята новая Конституция. А если так, то вновь избираемый президент — он может быть переходной какой-то фигурой. Или, наоборот, он будет концентрировать у себя максимальные властные полномочия. И тот, и другой сценарий будет связан с обострением политической борьбы внутри страны», — заявил российский лидер на встрече с главами мировых информагентств.

При этом он отметил, что Москва в любом случае будет готова работать с теми органами власти, которые будут сформированы на Украине после выборов.

Путин также подтвердил, что с уважением отнесется к любому выбору украинского народа на предстоящих выборах. Однако он лично считает, что на Украине логичнее сначала провести референдум и изменить Конституцию, а уже потом проводить президентские выборы.

Выборы президента на Украине состоятся 25 мая. Сегодня, 24 мая, в стране проходит «День тишины». С ночи здесь нельзя заниматься предвыборной агитацией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию