16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
25 мая 2014, 12:33 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

Под Славянском убили итальянского журналиста и его переводчика

Лента новостей

По предварительной версии, мужчин убило разорвавшейся миной

Под Славянском погибли итальянский фотожурналист Андреа Рокелли и его переводчик Андрей Миронов, сообщает портал Slon.

По полученным сведениям, мужчины попали в зону обстрела в селе Андреевка, что находится вблизи Славянска. Очевидцы сообщают, что сперва на улицах поселка были слышны автоматные очереди, а затем начали взрываться мины. По предварительным данным, фотокорреспондента из Италии и его переводчика убило осколками одной из разорвавшихся мин. По словам других журналистов, итальянец погиб на месте, а тяжело раненый переводчик умер чуть позднее.

Рокелли являлся одним из основателей агентства Cesuralab. В последнее время он освещал события на востоке Украины. Миронов представлял российский правозащитный центр «Мемориал».

На востоке Украины продолжается ожесточенное столкновение между силовиками и сторонниками федерализации страны. Часто журналисты, стремящиеся получить информацию с передовой, попадают в опасные для жизни ситуации. Так 15 мая журналисты видеоагентства RT Ruptly и Пятого канала из Санкт-Петербурга подверглись обстрелу из двух украинских БТР в Краматорске. В результате никто не пострадал.

Сегодня в Москву вернулись представители телеканала LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко. Они находились в плену у украинских силовиков по обвинению в терроризме, которое президент России Владимир Путин назвал абсурдным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию