16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.90
25 мая 2014, 18:57 ОбществоПерсоны

Медведев вручил 3 жителям Крыма российские паспорта

Лента новостей

Премьер проинспектировал работу временного центра ФМС в Севастополе

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во временном центре Федеральной миграционной службы в Севастополе вручил трем местным жителям российские паспорта, передает ИТАР-ТАСС.

Глава ФМС Константин Ромодановский рассказал председателю правительства, что российские паспорта для выдачи жителям Крыма изготавливают прямо на полуострове. Медведеву такое положение вещей понравилось. «Времени бы больше затратили, если бы возили, к примеру, из Краснодарского края», — сказал премьер-министр.

Ромодановский рассказал, что изготавливается около 900 тысяч паспортов, из них 850 уже направлены на выдачу. Глава ведомства выразил обеспокоенность в связи с тем, что в некоторых районах Крыма активность по подаче документов снижается — он связал это обстоятельство с открытием туристического сезона и началом лета. Ромодановский добавил, что сотрудники ФМС выезжают на предприятия и оформляют документы прямо там.

Дмитрий Медведев прибыл в Крым с двухдневным визитом — это его вторая поездка на полуостров с момента его присоединения к России. МИД Украины уже выразил возмущение в связи с его приездом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию