16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 мая 2014, 15:12 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В районе аэропорта Донецка слышны взрывы, над зданием поднимается дым

Лента новостей

Эвакуированы диспетчеры вышки, откуда ведется контроль за полетами

Со стороны международного аэропорта Донецка имени Сергея Прокофьева, который приостановил работу утром 26 мая, слышны взрывы, сообщает агентство «ОстроВ» со ссылкой на очевидцев.

Один из сотрудников аэропорта также рассказал агентству, что эвакуированы диспетчеры вышки, откуда ведется контроль за полетами — дневная смена уже не заступит на дежурство, работа ночной смены под вопросом. «Сейчас воздушное пространство, по крайней мере, пассажирское, мы не контролируем. Сейчас в воздухе могут летать только военные самолеты, а они летают, как посчитают нужным», — сказал собеседник агентства.

Над городом летают вертолеты, слышны звуки военных самолетов. Эти сведения подтверждают и журналисты Reuters, находящиеся недалеко от воздушной гавани. По их словам, со стороны аэропорта слышна стрельба, над авиаузлом поднимается черный дым.

В пресс-службе аэропорта ранее сообщили, что в ночь на 26 мая на территорию аэропорта въехали несколько десятков вооруженных представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики. Хотя ни выстрелов, ни каких-либо еще всплесков насилия не было, аэропорт принял решение приостановить работу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию