16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 мая 2014, 19:45 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

У аэропорта Донецка 3 украинских вертолета обстреляли корреспондента РСН

Лента новостей

К счастью, в результате обстрела никто не погиб и не пострадал

Возле аэропорта Донецка корреспондента «Русской службы новостей» Алексея Кумачева обстреляли украинские вертолеты, сообщает радиостанция.

В сообщении говорится, что Кумачев вместе с тремя ополченцами переходил Путиловский мост, когда его и сопровождающим в 2 захода обстреляли очередями из вертолета. К счастью, в результате обстрела никто не погиб и не пострадал.

На Путиловском мосту, информирует радиостанция, идет перестрелка — по железнодорожным путям двигаются бойцы Национальной гвардии, которые пытаются пройти к своей части. Ополчение ждет их у Путиловского моста, раздаются автоматные очереди. Спецкор РСН ранее сообщал, что возле вокзала Донецка, где произошел пожар, высадился десант Нацгвардии, который прибыл на вертолете. Бои, таким образом, переместились из аэропорта к зданию вокзала. В результате стрельбы от огнестрельного ранения в голову умер местный житель.

Ополченцы утверждают, что сбили 3 вертолета украинских силовиков, Вооруженные силы Украины это опровергают. Атака с воздуха продолжается. В международном аэропорту Донецка горит терминал, кроме того, снаряд попал в завод «Точмаш».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию