16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
27 мая 2014, 08:55 ОбществоПерсоны

СМИ: Сечин подал в суд на Forbes и «Комсомольскую правду»

Лента новостей

Глава «Роснефти» решил защитить свою честь и деловую репутацию

Глава «Роснефти» Игорь Сечин подал в суд на российскую версию журнала Forbes и на газету «Комсомольская правда». Топ-менеджер решил защитить свою честь и деловую репутацию. В связи с этим он требует опровергнуть посвященные ему материалы и удалить публикации с сайтов изданий, пишут «Известия».

По их данным, иск подан против четверых журналистов Forbes и двух фирм: ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» (издает Forbes) и ЗАО «ИД «Комсомольская правда». В Савеловском суде «Известиям» рассказали, что недостоверная, по мнению истца, информация была опубликована в 12 номере Forbes 2013 года, содержащем рейтинг «25 самых дорогих руководителей компаний».

Статья, которая вызвала нарекание у Сечина, озаглавлена так: «Последний конкистадор: как Игорь Сечин ведет борьбу за нефтяное господство». Президент «Роснефти» требует опровергнуть информацию о том, что в 2012 году он получил совокупную компенсацию в размере 50 млн долларов. Кроме того, Сечин считает ложью сведения о том, что при покупке акций «Роснефти» привлек кредит от Газпромбанка.

В «Роснефти» считают, что редакция Forbes действовала в угоду конкурентам нефтяного концерна, отмечают «Известия».

Еще ряд претензий глава «Роснефти» имеет к публикации об участии фонда UCP в финансовых процессах вокруг компании, а также о том, что его заявления в 2012-2013 годах якобы сбивали котировки компании ТНК-ВР.

Что касается газеты «Комсомольская правда», то она привлечена в качестве соответчика: сайт kp.ru сразу после выхода рейтинга выпустил материал со ссылкой на Forbes («Президент «Роснефти» Игорь Сечин стал самым дорогим топ-менеджером России»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию