16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
2 июня 2014, 14:29 КомпанииБанки, вклады и кредиты

Зампредправления банка «Финам» стала Анна Беспятова

Лента новостей

Она будет курировать вопросы дальнейшего расширения линейки услуг и продуктов для физических лиц

Заместителем председателем правления ЗАО «Банк Финам» назначена Анна Беспятова, ранее занимавшая должность руководителя департамента по работе с розничными клиентами инвестбанка. В новой должности она продолжит заниматься оперативным управлением розничным блоком, а также будет курировать вопросы дальнейшего расширения линейки услуг и продуктов для физических лиц в соответствии со стратегией развития ЗАО «Банк Финам», сообщили в компании.

Анна Беспятова родилась в мае 1970 года в Москве. В 1991 году окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова с присвоением степени «товаровед высшей квалификации». В банковском секторе — с 1992 года. В 1992-1997 годах работала в «Кредобанке», пройдя путь от специалиста валютно-финансового управления до начальника отдела по работе с физическими лицами. В 1997 году перешла на работу в «Объединенный экспортно–импортный банк» на должность заместителя начальника отдела по работе с клиентами управления неторговых операций. С 1998 по 2009 годы работала в различных банках на руководящих позициях в подразделениях розничного блока («Собинбанк», АКБ «Российский капитал», Банк Москвы, «Ренессанс Капитал»). В марте 2009 года пришла в ЗАО «Банк Финам» на позицию руководителя управления по работе с физическими лицами. В марте 2014 года назначена на должность руководителя департамента по работе с розничными клиентами, а в мае 2014 года — на должность заместителя председателя правления банка.

Анна Беспятова руководит розничным блоком в ЗАО «Банк Финам» уже более 5 лет. При ее непосредственном участии в 2012 году был осуществлен переход банка от нишевой (ориентированной на обслуживание биржевых инвесторов) к универсальной стратегии развития. В рамках данной стратегии розничным клиентам банка был представлен широкий ассортимент депозитных и кредитных продуктов с акцентом на внедрение технологий дистанционного обслуживания.

Должность заместителя председателя правления банка «Финам» Анна Беспятова будет совмещать с позицией руководителя департамента по работе с розничными клиентами. В новом статусе она продолжит заниматься оперативным управлением розничным блоком, будет курировать вопросы дальнейшего расширения и совершенствования линейки услуг и продуктов для физических лиц в соответствии с универсальной стратегией развития банка, а также разработку совместных инвестиционно-банковских продуктов с другими подразделениями холдинга.

На сегодняшний день региональная сеть банка «Финам» охватывает 33 города. Банк «Финам» занимает 302 место в финансовом рейтинге портала Banki.ru (февраль 2014 года) и входит в Топ-350 банков по объему чистых активов по данным агентства «РБК.Рейтинг» (за 9 месяцев 2013 года).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию