16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 июня 2014, 09:03 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Сколько стоят соперники сборной России на Чемпионате мира

Лента новостей

BFM.ru выяснил, какова общая стоимость игроков команд группы Н, а также сравнил самых дорогих игроков четырех сборных

Алан Дзагоев (нижний слева),
Азар (нижний справа),
Фегули (верхний слева),
Сон Хён Мин (верхний справа).
Алан Дзагоев (нижний слева), Азар (нижний справа), Фегули (верхний слева), Сон Хён Мин (верхний справа). Фото: ИТАР-ТАСС, Reuters
На групповом этапе Чемпионата мира в Бразилии, который стартует 12 июня, соперниками нашей сборной станут команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Первый матч россияне проведут 18 июня против Кореи, затем им предстоит встретиться с Бельгией и Алжиром (22 и 26 июня).

Безусловно, нельзя забывать не раз доказанную истину о том, что слабых соперников на подобном турнире не бывает, но, положа руку на сердце, непроходимой нашу группу H назвать сложно. Тем не менее, наша команда не является фаворитом среди четырех сборных, две из которых пройдут в следующий раунд турнира.

Большинство спортивных экспертов, а также букмекерские конторы сходятся во мнении, что однозначный фаворит нашей группы — Бельгия. Что касается России, то наша команда рассматривается как основной претендент на выход в 1/8 финала со второго места. Шансы оцениваются, как большие — 50%.

Но BFM.ru решил абстрагироваться от спортивной составляющей и сравнить команды группы Н, оценив рыночную стоимость их игроков. За основу были взяты данные авторитетного портала Transfermarkt.de (его информация основана на публикациях СМИ, официальных заявлениях клубов, инсайдерских сведениях).

Если говорить об общей стоимости всех заявленных игроков, то безусловным лидером нашей группы является Бельгия — 319 млн евро. На втором месте Россия (169 млн евро), далее следуют Алжир (69 млн евро) и Южная Корея (46 млн евро). Для сравнения, самая богатая команда на этом Чемпионате мира — Бразилия (509 млн евро), а самая бедная — Коста-Рика (29 млн евро).

Далее мы предлагаем вам сравнить самых дорогих игроков всех четырех сборных группы Н.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию