16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
3 июня 2014, 15:10 Компании

Изменения в составе правления банка «Траст»

Лента новостей

2 июня 2014 года решением совета директоров банка «Траст» внесены корректировки в состав правления банка.

Федор Поспелов назначен на пост президента банка «Траст». В новом статусе он будет обеспечивать выполнение программ стратегического и экономического развития банка, контролировать от лица совета директоров вопросы, связанные с внутренним аудитом. Курировать взаимодействие с органами государственной власти, представлять интересы «Траста» в профессиональном банковском и деловом сообществе, средствах массовой информации, и другое. С 2010 года Федор Поспелов являлся первым заместителем председателя правления, с 2012 года был председателем правления банка «Траст».

Николай Фетисов в составе совета директоров продолжит участвовать в стратегическом планировании и определении приоритетных направлений работы банка, принятии решений о размещении ценных бумаг, образовании исполнительных органов, одобрении крупных сделок и других вопросах.

Член правления банка Олег Дикусар назначен на позицию заместителя председателя правления и на него возложено исполнение обязанностей председателя правления банка. Опыт работы Олега Дикусара в банке «Траст» насчитывает 13 лет. С 2007 года он руководил дирекцией казначейства: управлял ликвидностью, процентным и валютным риском, внешними и внутренними валютными рынками.

Главный управляющий директор банка «Траст» Валерий Новиков вошел в состав правления банка. В его компетенции находятся бизнес-процессы, включая технологичную и дистанционную составляющую. Валерий Новиков пришел в «Траст» в сентябре 2013 года. До этого занимал руководящие должности в ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Тройка Диалог», ОАО «Альфа-банк». С 2009 по 2011 гг. был председателем совета директоров банка «Северная Казна», санированного «Альфа-банком».

«Траст» ведет свою историю с 1995 года и на сегодняшний день входит в число крупнейших банков страны (по данным ЦБ РФ). По состоянию на 1 мая 2014 года активы банка составляют 217,3 млрд рублей, капитал — более 23,8 млрд рублей, общий розничный портфель — 108,7 млрд рублей.

Эффективная деятельность и высокие рыночные позиции банка обусловлены широкой клиенсткой базой, развитой инфраструктурой, качественными риск-моделями, профессиональным менеджментом, узнаваемостью бренда, высоким уровнем автоматизации и внедрением инновационных подходов обслуживания клиентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию