16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
5 июня 2014, 14:21 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

На 2 месяца закроют Пятницкую улицу в центре Москвы

Лента новостей

Это связано с реконструкцией и созданием пешеходной зоны, на которую город планирует истратить 375 млн

Начиная с сегодняшнего дня, 5 июня, и аж до 10 августа будет закрыто автомобильное движение в центре Москвы по Пятницкой улице. На всем участке от Садового кольца до Кадашевской набережной. Там будут обустраивать новую пешеходную зону.

В частности, на Пятницкой будут расширены тротуары, появятся лавочки, территорию вдоль дороги даже обещают дополнительно озеленить. По сведениям портала M24.ru, на улице появится и велодорожка. Появятся и 55 маленьких парковочек, вместимостью от 2 до 7 машин.

Общая стоимость реконструкции оценивается в 375 млн рублей.

Кроме того, одномоментно созданием пешеходной зоны на Пятницкой улице заодно реконструируют старый газопровод. До конца июля текущего года все работы планируется завершить.

После реконструкции для движения транспорта останутся на некоторых участках улицы 2, а на других 3 полосы, стоянку же разрешат только в специально оборудованных парковочных карманах.

На время реконструкции объезжать этот участок автомобилистам предлагают через улицу Большая Ордынка. Каким образом это предлагается делать, учитывая, что эти две параллельно идущие улицы обе односторонние, причем по одной движение идет с юга на север, а по другой наоборот, — категорически неясно.

В 2014 году в Москве планируют открыть 29 новых пешеходных зон. Ко Дню города они должны появиться, в частности, еще и на Маросейке и Покровке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию