16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.22
7 июня 2014, 12:29 ОбществоСпорт

Включение футбольных федераций Крыма в состав РФС отложили из-за санкций

Лента новостей

В РФС сомневаются, что вопрос будет решен до конца года

На конференции Российского футбольного союза (РФС), посвященной включению в свой состав федераций футбола Крыма и Севастополя, было принято воздержаться от такого шага из-за угрозы санкций со стороны ФИФА и УЕФА, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, решение о включении федераций футбола Крыма и Севастополя в состав РФС может навлечь различные ограничения, вплоть до отстранения от участия во всех международных соревнованиях. Для принятия крымских футболистов нужна доказательная база, нужно согласие ФИФА, УЕФА, Федерации футбола Украины, которые в ближайшее время, скорее всего, не удастся получить. Поэтому рассмотрение этого вопроса было перенесено на сентябрь.

«Если удастся решить эту проблему до конца года, то это будет большой успех. Сейчас же у крымских футболистов нет ни единого шанса на выступление в чемпионате России в будущем сезоне», — пояснил Колосков.

Напомним, что в одну лишь Федерацию футбола Крыма, которая существует с 1993 года, входят 11 городских федераций, 51 стадион и 403 футбольных поля. В подчинении этой федерации находятся более 11 тысяч футболистов, в том числе игроки из 6 профессиональных команд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию