16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
9 июня 2014, 20:54 ОбществоПраво

Прокурор просит суд дать фигурантке дела «Оборонсервиса» 4 года колонии

Лента новостей

Наталья Дынькова считается следствием виновной в причинении ущерба Министерству обороны РФ на сумму 11 млн рублей

Прокурор попросил Замоскворецкий суд Москвы назначить наказание фигурантке одного из уголовных дел «Оборонсервиса», экс-гендиректору военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой, в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения. Об этом в пресс-службе суда сообщили РАПСИ.

Дынькова и ее сын Николай являются обвиняемыми по делу о причинении ущерба Министерству обороны РФ на сумму 11 млн рублей. Оглашение приговора состоится 16 июня. Дынькова на протяжении нескольких месяцев работала вместе с Евгенией Васильевой. В конце апреля Васильева на суде выступила в защиту Дыньковой. Она назвала Дынькову патриотом и отвергла возможность совершения подсудимой преступления

Инкриминируемые Наталье и Николаю Дыньковым события относятся к 2010-2012 годам. По версии следствия, в сентябре 2010 года Наталья Дынькова от имени возглавляемого ею предприятия заключила с ООО «СтройАльянс» заведомо невыгодный договор о передаче в аренду помещений картографической фабрики, расположенной на ул. Большая Полянка. Единственным учредителем компании-арендатора являлся ее сын Николай. Он передал помещения в субаренду 56 различным сторонним организациям. С 25 октября 2010 года по 18 июля 2012 года компания «СтройАльянс» получила в качестве арендной платы более 34 млн рублей. Из этой суммы она перечислила фабрике лишь 22,5 млн рублей. Таким образом, по данным следователей, своими действиями Дыньковы причинили ущерб государству на сумму 11,5 млн рублей. Подсудимые не признали вину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию