16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1175.20
10 июня 2014, 15:51 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

В Свердловской области 12-летняя девочка-инвалид сбила женщину

Лента новостей

Ребенок оказался за рулет автомобиля с включенным двигателем

Жительница Свердловской области 1960 года рождения оказалась под колесами автомобиля ВАЗ 2106, за рулем которого была 12-летняя девочка, сообщает управление МВД по региону.

По сведениям полиции, ДТП произошло близ поселка Рефтинский: ребенок с другом играли в машине с включенным двигателем. Установлено, что автомобиль пришел в движение случайно.

Со слов мамы девочки, семья приехала на дачу, где гражданский муж женщины ремонтировал старую легковушку, простоявшую несколько лет во дворе дома. Запустив двигатель, он отлучился, и в салон авто сели его падчерица и ее юный друг — она за руль, он на переднее пассажирское сиденье. Один из детей задел рычаг КПП, включилась передача, машина поехала вперед, выяснили полицейские.

По их словам, дети сразу испугались и стали кричать. Машина остановилась через 40 метров, сбив прохожую, и врезавшись в лежащий на земле столб уличного освещения. После случившегося девочка, которой ранее врачи поставили диагноз сахарный диабет, почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Ребенку на помощь подоспела мама, которая вколола ей инсулин и вызвала инспекторов ДПС и «скорую помощь».

В полиции говорят, что пострадавшая женщина получила лишь ушиб поясничной области и отказалась от госпитализации. Полицейские не видят прямой вины родителей девочки в данном инциденте. По их данным семья подростка относится к благополучным. Сама девочка, будучи инвалидом, не посещает школу, а обучается на дому.

Зимой этого года учащийся ПТУ на снегоходе сбил двух женщин в подмосковном Чехове. Одна женщина погибла, другая получила травмы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию