22 июня 2014, 00:59 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Сборные Германии и Ганы сыграли вничью

Игра завершилась со счетом 2:2

На чемпионате мира по футболу в Бразилии сборные Германии и Ганы сыграли вничью. Матч проходил на стадионе «Кастелан» в Форталезе и завершился со счетом 2:2. Прямую трансляцию матча вел телеканал «Россия 1».

В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника, а во второй половине игры лидерство захватили немцы — Марио Гетце головой пробил мяч в нижний угол ворот. Спустя несколько минут Андре Айю забил гол в ворота сборной Германии. На 63-й минуте футболисты из Ганы вышли вперед благодаря точному удару Асамоа Гьяна.

Окончательный счет в матче был установлен на 71-й минуте. В ходе матча второго тура группового этапа мирового первенства нападающий сборной Германии Мирослав Клозе повторил рекорд бразильца Роналдо на чемпионатах мира по количеству голов и сравнял счет.