16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 июня 2014, 15:52 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин в разговоре с Олландом и Меркель поддержал план Порошенко

Лента новостей

Лидеры трех государств продолжили обмен мнениями о путях преодоления тяжелого внутриполитического кризиса на Украине

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским лидером Франсуа Олландом поддержал мирный план главы Украины Петра Порошенко, сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры трех государства продолжили обмен мнениями о путях преодоления тяжелого внутриполитического кризиса на Украине. В частности, Путин, Олланд и Меркель рассмотрели развитие ситуации в контексте заявления Порошенко о приостановке боевых действий на юго-востоке Украины.

Путин в целом поддержал мирный план украинского президента, однако подчеркнул, что озвученные Порошенко намерения должны быть подкреплены реальным прекращением огня. В ходе беседы была отмечена необходимость немедленного начала переговоров между киевскими властями и представителями юго-восточных регионов Украины. Путин, Олланд и Меркель вновь подчеркнули свою готовность и далее содействовать нормализации ситуации на Украине.

Ранее Владимир Путин обсудил по телефону ситуацию на Украине с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. В разговоре также принял участие премьер-министр Дмитрий Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию