16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.55
24 июня 2014, 17:32 Авто

Seat превратил Leon в кроссовер

Лента новостей

Правильнее сказать, в универсал повышенной проходимости. Автомобиль под именем Seat Leon X-Perience появится и в России. Но не раньше будущего года

Seat Leon X-Perience. Фото: Seat
Seat Leon X-Perience. Фото: Seat

Компания Seat заявила о планах запустить в России продажи своей самой последней модели — Leon X-Perience, представленной официально вчера. Это универсал повышенной проходимости, с увеличенным дорожным просветом, полным приводом и специальным обвесом кузова.

Клиренс стал выше, что обеспечивает универсалу свободный доступ практически на все бордюры и возможность двигаться в легких колеях. Полный привод с муфтой Haldex пятого поколения вряд ли даст большое приемущество на бездорожье, но вот управление машиной на скользком покрытии сделаем максимально безопасным. От системы Haldex четвертого поколения новый полный привод отличается еще более быстрой реакцией. Хотя и прежняя система нареканий не вызывала. Момент между колесами перебрасывался мгновенно, без задержек, ровно так, как нужно на каждой оси.

Seat Leon X-Perience. Фото: Seat

В Европе Seat Leon X-Perience будет доступен с несколькими моторами — 180-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 л, а также тремя дизелями, развивающими от 110 до 184 «лошадок». Трансмиссии две: шестиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «робот» DSG с двумя сцеплениями. В России выбор, скорее всего, будет уже. В лучшем случае мы получим Seat Leon X-Perience с двумя моторами, средненьким дизелем и бензиновым агрегатом, а в худшем — универсал повышенной проходимости привезут к нам в единственном исполнении.

Впрочем, случится это только в будущем году. Точных дат нет. Неизвестны и цены. Напомним, что обычный универсал Seat Leon ST стоит в России от 706 000 рублей. И это за версию с 86-сильным турбомотором объемом 1,2 и механической коробкой передач. Значит, можно предположить, что Leon X-Perience явно будет дороже 1 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию