16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
25 июня 2014, 10:40 Авто

Ferrari готовит самую доступную модель

Лента новостей

Ferrari планирует выпустить условно доступную модель. Цена на бюджетный спорткар составит от 175 тысяч евро. Машина может получить даже механическую коробку передач в базе, но двигатель по-прежнему останется мощным — более 500 л.с.

Фото: Ferrari
Фото: Ferrari

В компании Ferrari ведут разработку нового спорткара, который должен стать самым доступным Ferrari. Об этом сообщает издание Automobile. Правда, входным билетом в мир итальянских суперкаров модель вряд ли станет. Стартовая стоимость составит от 175 тысяч евро. В принципе сейчас самый доступный Ferrari стоит 184 тысячи. Столько в компании просят за модель California.

Тем не менее, хоть какая-то, но экономия. Ведь за 9 тысяч евро можно приобрести один доступный автомобиль B-класса в приличной комплектации, скажем, для охранника вашего гаража, в котором будет храниться самый доступный Ferrari.

Предполагается, что новая модель получит 6-цилиндровый твин-турбо мотор мощностью 500 л.с. объемом 2,9 л. Более того, по пока еще не точным данным, в базовой версии новый Ferrari может получить механическую коробку передач.

Когда появится «доступный» Ferrari пока не ясно, но, по мнению экспертов, это случится не раньше, чем через два года. А вообще, как ранее заявлял глава компании FIAT Серджио Маркионне, новинка будет оснащаться шестицилиндровым твин-турбо двигателем объемом 2,9 литра и мощностью около 500 лошадиных сил.

Кроме того, издание Automobile не исключает, что спорткар может предлагаться с механической коробкой передач, однако официального подтверждения этой информации нет. В серию такая модель будет запущена через несколько лет. Ferrari до 2018 года будет выпускать по одной новой модели ежегодно. Каждое поколение просуществует на конвейере восемь лет с одним обновлением.

Так, в обозримом будущем в линейке Ferrari появится преемник модели 458 Italia. В следующем году должен появиться трековый вариант супергибрида LaFerrari, который получит двигатель мощностью 1050 л.с. и будет выпущен ограниченным тиражом — 30 автомобилей.

Через два года на рынке появится обновленная модификация суперкара FF. Автомобиль станет мощнее. Так отдача 6,2-литрового мотора V12 увеличится с 660 до 700 л.с.

Также в 2016 году Ferrari представят рестайлинговую модель F12berlinetta. У нее также изменятся характеристики двигателя и немного будет доработана внешность. А в 2017 году ждем нового поколения California.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию