16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
29 июня 2014, 03:49 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

К президенту Украины приедут бойцы батальона «Донбасс», чтобы «посмотреть в глаза»

Лента новостей

Добровольцы с развернутыми государственными флагами прибудут в Киев к зданию Администрации президента

Бойцы батальона «Донбасс», сформированного из жителей Донбасса и других областей Украины, с развернутыми государственными флагами прибудут в Киев к зданию Администрации президента Украины. Об этом сообщил через Facebook командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Батальон «Донбасс» был создан в Днепропетровске в марте 2014 года для охраны административных объектов Донецкой области. Одна из его задач — обеспечения работы органов государственной власти. Первоначально в нем служили около 100 человек. К началу июня 2014 года количество добровольцев в батальоне превысило 630 человек.

Лидер «Донбасса» подчеркнул, что визит президенту Украины нанесут те, «кто еще не стал военнослужащим». «Придут без оружия. Придут как рядовые граждане Украины», — написал Семенченко.

Командир батальона объяснил, чего хотят добиться добровольцы. «Мы хотим посмотреть в глаза всенародно избранному президенту и сделать все, чтобы он услышал Донбасс и единую Украину. Призываем всех наших братьев и сестер, всех Украинских стать рядом с нами в этот день плечом к плечу», — подчеркнул он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию