1 июля 2014, 22:40 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Аргентина вышла в четвертьфинал чемпионата мира, поборов Швейцарию

Игра завершилась со счетом 1:0

На чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная Аргентины вырвала победу у команды Швейцарии — игра на стадионе «Арена Сан-Паулу — Коринтианс» и завершилась со счетом 1:0. Прямую трансляцию матча вел телеканал «Россия 1».

В основное время ни одна из команд не смогла поразить ворота друг друга. Единственный гол был забит на 118-й минуте — отличился аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария, который отправил мяч точно в дальний угол ворот. Незадолго до финального свистка сборная Швейцарии едва не сравняла счет, однако мяч после удара головой Блерима Джемаили попал в штангу.

Аргентина, таким образом, вышла в четвертьфинал мирового первенства, где сразится с победителем противостояния между Бельгией и США.