2 июля 2014, 02:36 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: Бельгия обыграла США в дополнительное время 2:1

В четвертьфинале Бельгия сыграет с Аргентиной

Матч Чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и США завершился победой бельгийцев со счетом 2:1.

Первый тайм этой встречи закончился нулями на табло, хотя голевых моментов в это время было предостаточно. Некоторое преимущество было у бельгийской команды.

Большая часть второго тайма прошла во взаимных атаках, но уже при очевидном давлении бельгийцев, хотя очевидные возможности поразить ворота были у обоих соперников вплоть до последних минут основного времени.

И на третьей минуте дополнительного времени бельгиец Де Брюйне открыл счет. А на 105 минуте бельгиец Лукаку увеличивает счет до 2:0 и, кажется, снимает все вопросы о победителе этого матча. Однако через две минуты американец Грин восстанавливает интригу, забивая прекрасный гол. Были у американцев и другие моменты, но они их уже не использовали.

Бельгийцы, занявшие первое место в группе с Алжиром, Россией и Кореей, успешно прошли в ¼ финала, где встретятся со сборной Аргентины.