16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 июля 2014, 18:23 Общество

Путин прибыл в Минск

Лента новостей

Глава государства намерен возложить венок к Монументу Победы

Президент России Владимир Путин прибыл в Минск для участия в праздновании 70-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства намерен возложить венок к Монументу Победы и присутствовать на церемонии открытия нового здания Музея истории Великой Отечественной войны. Путин и Лукашенко также планируют встретиться с ветеранами.

В ходе визита запланирована встреча между президентами России и Белоруссии, в ходе которой они обсудят перспективы урегулирования ситуации на Украине, дальнейшее укрепление СНГ и Организации Договора о коллективной безопасности. Кроме того, Путин и Лукашенко собираются обменяться мнениями о подготовке к ратификации парламентами двух стран Договора о Евразийском экономическом союзе, который был подписан в Астане 29 мая. Предполагается, что союз начнет функционировать с 1 января 2015 года. Поездка Путин в Минск связана и с еще одним праздником — 3 июля в Белоруссии отмечается День независимости республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию