16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8107
  • RTS1178.69
2 июля 2014, 20:03 ОбществоПроисшествия

В США за сутки уже второй самолет совершил аварийную посадку

Лента новостей

Салон самолета затопило прямо во время полета

В Международном аэропорту Лос-Анджелеса вынужденную посадку совершил пассажирский самолет A380 австралийской авиакомпании Qantas Airways, сообщает USA Today.

Самолет был вынужден вернуться в Лос-Анджелес примерно через час после взлета из-за повреждения водопроводной системы самолета. На борту самолета в момент аварии находилось 400 пассажиров. По их словам, в салон начала в большом количестве протекать вода. Пилот воздушного судна принял решение идти на посадку. В результате инцидента никто не пострадал.

В среду в американском штате Теннесси произошел другой инцидент — на этот раз вынужденную посадку совершил самолет почтовой компании FedEx. Самолет направлялся из города Мемфис в Манчестер, когда в кабина пилота неожиданно оказалась задымленной. Экипаж принял решение посадить судно в аэропорту города Нэшвилл.

Сегодня также разбился грузовой самолет, который рухнул на административное здание вскоре после взлета в аэропорту Найроби. Еще два военных самолета разбились сегодня на Украине. Один из них упал на вентиляционный ствол шахты, а другой разбился при пасадке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию