16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
6 июля 2014, 08:19 ОбществоНаука
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Макет «Бурана» доставили из парка Горького на ВДНХ

Лента новостей

Транспортировка заняла более 6 часов

В Москве макет космического корабля «Буран» доставили из парка Горького на ВДНХ, транспортировка заняла более 6 часов, сообщает «Русская служба новостей».

Автоколонна с грузом, которую сопровождали экипажи ДПС, преодолела расстояние в 15 километров. Специалистам пришлось по маршруту ее следования поднимать провода троллейбусной сети. Макет корабля весом в 60 тонн был разобран на несколько частей, он отправился в путь поздним вечером 5 июля. В ближайшие 2 недели уникальный экспонат вновь соберут и откроют в нем музей. «Буран» будет установлен на ВДНХ неподалеку от модели ракеты «Восток».

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что транспортировка макета длилась дольше, чем предполагалось, так как приходилось «каждые 50 метров поднимать провода контактной сети, где-то делать особые повороты». Поэтому, пояснил он, перевозка заняла не 5, а 6 часов. В мероприятии принимали участие 250 единиц городской техники. Власти назвали транспортировку «Бурана», осуществленную без беспокойства для населения, гражданским поступком.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию