16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8145
  • RTS1159.60
8 июля 2014, 09:53 Общество

Командование РВСН проводит внезапную проверку боеготовности Иркутского ракетного соединения

Лента новостей

Она продлится до 12 июля

Командование РВСН решило устроить 8 июля внезапную проверку боеготовности Иркутского ракетного соединения, в ходе которого предусмотрен условный пуск ракет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Командованию дивизии было отдано распоряжение на приведение всех частей и подразделений соединения в установленную степень боевой готовности», — отметил официальный представитель войск полковник Игорь Егоров. Особое внимание планируется уделить тому, насколько подготовлены дежурные сил соединения и ракетных полков. В числе прочего военные проверят инженерное, тыловое и боевое обеспечение, а также охрану и оборону, действия противодиверсионных формирований.

Части охраны и обеспечения вместе с подразделениями ракетчиков заняли полевые позиции. Для них приготовили внезапную смену этих позиций и рассредоточение с преодолением условно зараженной местности, а кроме того — имитацию нападения на земле и с воздуха. Проверку будут проводить до 12 июля.

4 июля Минобороны начало масштабные учения в Черном море. Под руководством адмирала Александра Витко в них принимали участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты и подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию