16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
10 июля 2014, 15:42 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Прокурор Киева требует от Кличко разблокировать Майдан

Лента новостей

Сергей Юлдашев добивается наведения порядка в центре города

Прокурор Киева Сергей Юлдашев обратился к начальнику городской милиции Юрию Морозу и мэру украинской столицы Виталию Кличко с требованием обеспечить общественный порядок на Майдане и разблокировать захваченные протестующими административные здания и транспортные коммуникации. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

«С 20 февраля 2014 органами внутренних дел столицы зарегистрировано более 158 уголовных производств по фактам нарушений общественного порядка, связанных с причинением вреда жизни и здоровью граждан, совершением тяжких и особо тяжких преступлений», — говорится в заявлении прокурора.

В качестве примера он привел случай от 2 июля, когда на Майдане Незалежности неизвестные напали на корреспондента и оператора «5 канала». По его словам, на этом список правонарушений не исчерпывается. В ночь на 7 июля на Майдане вновь произошла массовая драка, в которой приняли участие около 50 человек в масках с оружием. В результате потасовки пострадали четыре человека, заметил прокурор.

По его сведениям, не решаются проблемы и с освобождением административных зданий. Он уточнил, что до сих пор остаются заблокированными второй корпус гостиницы «Казацкая», Главпочтамт, Министерство аграрной политики, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Главное управление градостроительства КГГА, ПАО «Киевпроект», Союз архитекторов, Национальная музыкальная академия , «Октябрьский дворец», 5 и 6 этажи гостиницы «Днепр», 6 и 7 этажи Укрпрофспилкы и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию