Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Германия стала чемпионом мира по футболу

Итоговый счет составил 0:1

Сборная Германии одержала победу в финальном матче чемпионата мира по футболу.

Итоговый счет составил 0:1. Первый тайм команды закончили со счетом 0:0, несмотря на то, что мяч дважды оказывался в воротах соперника. Однако оба раза арбитры констатировали положение вне игры. В первом тайме желтые карточки заработали немецкие футболисты Бастиан Швайнштайгер и Бенедикт Хеведес. Кроме того, произошла вынужденная замена. Травму получил Кристоф Крамер, вместо которого на поле вышел Андре Шюле.

В начале второго тайма произошла замена в сборной Аргентины. Вместо Эсекьеля Лавесси вышел Серхио Агуэро. Первое предупреждение у Аргентины заработал на 63-й минуте Хавьер Маскерано. Вслед за ним предупреждение получил Серхио Агуэро.

На поле вместо Гонсало Игуаина вышел Родриго Паласио. На 86-й минуте замена произошла в сборной Аргентины. На место Энцо Переса вышел Фернандо Гога. На 88-й минуте с поля ушел легендарный Мирослав Клозе, вместо которого в игру вступил Марио Гетце. В дополнительное время счет открыл Марио Гетце. На последних минутах мачта вместо Месута Озила выходит Петр Мертезакер. Свой последний шанс Леонель Месси не смог реализовать, не забив штрафной.