16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8242
  • RTS1186.79
15 июля 2014, 08:21 ПолитикаПерсоны

Путин уверен в успехе российско-китайского сотрудничества

Лента новостей

Российский лидер в Бразилии встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин не сомневается в успехе российско-китайского сотрудничества, передает ИТАР-ТАСС. Глава государства прибыл в бразильский город Форталеза, где сегодня, 15 июля, состоится открытие саммита БРИКС, и уже успел встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Взаимодействие набирает обороты практически по всем направлениям, мы работаем очень интенсивно», — сказал российский президент. Обращаясь к китайскому лидеру, Путин отметил, что Москва чувствует его личное внимание к развитию отношений между Россией и Китаем, поэтому не сомневается в реализации всех планов и выведении сотрудничества на новый уровень. Путин предложил ему поговорить о том, «что мы должны сделать еще, чтобы интенсифицировать диалог и добиться решения задач, которые поставлены».

Си Цзиньпин, в свою очередь, выразил мнение, что отношения между Россией и Китаем выводят на новый уровень оба государственных лидера. По его словам, за две месяца, прошедших с поездки Путина в Китай, благодаря интенсивным консультациям наметились сдвиги во всех сферах. Си Цзиньпин считает, что взаимодействие России и Китая складывается «в духе «сказано — сделано». Он также призвал продолжать развивать контакты, согласно поговорке «куй железо пока горячо».

Ранее Владимир Путин заявил, что намерен обсудить с коллегами по БРИКС ситуацию, сложившуюся из-за введения США санкций против России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию