16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
15 июля 2014, 13:17 Технологии

В Microsoft грядет крупнейшее в истории сокращение

Лента новостей

После поглощения Nokia, компания может уволить несколько тысяч сотрудников

Корпорация Microsoft готовится масштабному сокращению персонала. По данным источников агентства Bloomberg, об этом может быть объявлено уже в ближайшие дни.

Сокращение может стать крупнейшим в истории корпорации. Предыдущий рекорд компания установила в 2009 году. Тогда своих рабочих мест лишились 5 800 человек.

Оптимизация штатов связана с поглощением Microsoft подразделения по производству мобильных устройств компании Nokia. Сделка завершилась минувшей весной. Количество сотрудников корпорации тогда увеличилось на 30 тысяч человек и достигло 127 тысяч.

Эксперты предполагают, что увольнения пройдут в отделах и подразделениях Nokia Devices & Services и Microsoft, деятельность которых пересекается или дублирует друг друга. Также сокращения могут коснуться различных маркетинговых структур.

Разговоры о введении режима экономии в IT-гиганте идут уже давно. В планах компании снизить расходы на 600 миллионов долларов в год.

На днях, косвенно подтвердил информацию о грядущем сокращении штатов генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella). В своем письме к сотрудникам он рассказал о новой стратегии компании. И призвал всех работать эффективнее. Подробности о нововведениях Наделла должен обнародовать 22 июля, в день публикации квартального финотчета Microsoft.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию