16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.77 / ₽ 7941
  • RTS1127.35
21 июля 2014, 08:58 ОбществоПроисшествия

Около 100 участников форума «Селигер» пострадали от пищевого отравления

Лента новостей

Юбилейный молодежный слет начался с неприятного инцидента

Около 100 участников всероссийского молодежного форума «Селигер» стали жертвами массового пищевого отравления. Сообщение об этом появилось на рязанском городском сайте rzn.info.

Инцидент произошел в первый день смены, 20 июля. После обеда гости форума почувствовали себя плохо, часть пострадавших пришлось госпитализировать. По словам участника рязанской делегации, сообщившего о происшествии, «все хотят домой».

Как сообщают СМИ, пресс-служба «Росмолодежи» уточнила, что в первый день работы форума около 100 человек обратились к медикам по разным поводам, и не все обращения были связаны с тем, что участников нового заезда накормили просроченным обедом. 30 участников форума, госпитализированных в местную больницу, прошли необходимое обследование и должны быть выписаны сегодня. О приостановке работы форума речь не идет.

Юбилейный, десятый молодежный форум «Селигер-2014», проходящий в Тверской области, должен принять в этом году 25 тысяч человек. Мероприятие продлится полтора месяца. Проведение форума обойдется бюджету в 240 млн рублей. Ранее сообщалось, что власти планируют превратить палаточный лагерь в стационарный молодежный центр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию