16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
22 июля 2014, 15:30 Компании

Главный исполнительный директор Tiffany уходит в отставку

Лента новостей

Майкл Ковальски покинет свой пост 31 марта 2015 года; ему на смену придет Фредерик Кьюменал, ныне президент компании

Главный исполнительный директор компании Tiffany&Co. Майкл Ковальски покидает свой пост с 31 марта 2015 года. Об этом говорится в официальном сообщении компании. При этом Ковальски останется в составе совета директоров этой одной из крупнейших в мире сетей розничной торговли ювелирными изделиями.

С 1 апреля 2015 года на пост главного исполнительного директора Tiffany заступит Фредерик Кьюменал, ныне занимающий пост президента компании.

Майклу Ковальски сейчас 62 года. В Tiffany он работает с 1983 года, с 1999 занимает должность CEO, с 2003 является председателем совета директоров.

Фредерику Кьюменалу – 54 года. Он работает в компании с 2011 года. Поначалу был исполнительным вице-президентом, отвечал за мировые продажи и дистрибуцию. В 2013 году был назначен президентом. Тогда же вошел в состав совета директоров.

«Я чрезвычайно доволен тем, чего мы достигли в Tiffany за последние 30 лет, и я уверен, что у компании есть крепкий задел на будущее. Фредерик Кьюменал идеально подходит на роль моего преемника на посту главного исполнительного директора, и мы продолжим работать вместе в тесном контакте во обеспечение безболезненного перехода дел. Я продолжу работать в роли председателя совета директоров», — отметил Ковальски.

«Это необычная компания с фантастическим наследием и впечатляющим будущим. Для меня большая честь быть избранным ее руководителем, и я смотрю в будущее с энтузиазмом, в расчете извлечь пользу из имеющихся впереди многочисленных возможностей», — добавил, в свою очередь, Кьюменал.

Tiffany&Co. является оператором розничных ювелирных магазинов в Северной и Южной Америке (121 магазин), в Азиатско-Тихоокеанском регионе (72 магазина), отдельно в Японии (54 магазина), в Европе (37 магазинов), в ОАЭ (5 магазинов) и в России. Также компания занимается прямыми продажами через Интернет и по каталогам. Акции Tiffany торгуются на NYSE. За последний год стоимость акций компании выросла почти на 28%. Текущие котировки (на конец торгового дня 21 июля 2014 года) находятся на уровне 99,09 доллара за акцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию