16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
23 июля 2014, 09:11 ОбществоПроисшествия

В Магадане и Хасынском районе области введен режим ЧС из-за ливней

Лента новостей

В связи с прохождением циклона и выпадением обильных осадков повысился уровень воды в реках

В Магадане и Хасынском районе Магаданской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за ливней, сообщает пресс-служба администрации региона.

В связи с прохождением циклона и выпадением обильных осадков повысился уровень воды в реках Магаданской области. Как доложили губернатору, в Магадане зафиксирован очередной погодный рекорд — в ночь на 23 июля в городе выпало 175 мм осадков, это около 3 месячных норм. По словам синоптиков, за всю историю наблюдений, с 1936 года, такого дождя в Магадане в июле еще не было. МЧС, однако, отмечает, что в настоящее время интенсивность осадков в Магаданской области ослабевает, объекты ЖКХ работают в штатном режиме.

В результате подъема уровня воды в реке Магаданка оказались подтоплены 5 социально-значимых объектов и 35 частных домов, одно частное жилище разрушено водой. На территории Магадана создано 2 пункта временного размещения на 465 человек.

В Хасынском районе области 22 июля было принято решение об эвакуации детей из летнего лагеря «Зеленый остров». Движение на участке дороги, ведущей в лагерь, временно затруднено, поэтому 215 детей пришлось вывозить при помощи высокопроходимой техники и спецтранспорта МЧС. После этого детей пересадили в школьные автобусы и в сопровождении пожарных и полицейских автомобилей доставили к месту проживания. После восстановления дорожного полотна дети вернутся в лагерь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию