16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
23 июля 2014, 12:51 Технологии

Apple запатентовала «умные часы»

Лента новостей

«Яблочный» носимый гаджет будет называться не iWatch, а iTime

Компания из Купертино запатентовала устройство, которое судя по описанию, представляет из себя «умные часы». По данным СМИ, гаджет будет синхронизироваться со смартфоном и компьютером и получит название iTime.

Слухи о том, что Apple готовится вывести на рынок «умные часы» ходят уже давно. Ранее сообщалось, что производство гаджета начнется в июле. Предполагалось, что устройство получит имя iWatch — по аналогии с iPhone и iPad.

Но в патенте, который получила компания, фигурирует название iTime. В документе описывается устройство, которое носят на запястье. Оно снабжено набором датчиков, встроенной памятью и может взаимодействовать с iPhone и iPad. Патентная заявка была подана еще год назад, но одобрена лишь недавно.

Для связи iTime будет использовать Bluetooth 4.0 и GPS-модуль. О поступивших сообщениях часы будут уведомлять пользователя вибро и звуковыми сигналами. Устройство выйдет в нескольких в версиях, которые отличаются размерами дисплеев и другими характеристиками.

По данным СМИ, вывод «яблочных» носимых гаджетов на рынок следует ждать в октябре. Агентство Reuters ранее сообщало, что Apple планирует продать 50 миллионов смарт-часов за первый год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию